Victoria, Entre Rios
Ver clima
Localidades
FM 90.3 AM 980
Deportes / 21-02-2018

TORNEO COPA minuto a minuto por LT39.TV y los resultados de cada fecha

LT39 RADIO VICTORIA  presente con una transmisión de excelencia desde la Cancha del Club Deportivo 25 de Mayo, brindando a […]


LT39 RADIO VICTORIA  presente con una transmisión de excelencia desde la Cancha del Club Deportivo 25 de Mayo, brindando a sus oyentes, espectadores y lectores de sus diversos medios,  calidad, eficiencia y transmisión en vivo del torneo de fútbol más importante de la región.

Desde esta páginas los resultados fecha por fecha.

Después de la suspensión de su inicio oficial del día viernes 5 de enero por las inclemencias climáticas, en la noche de este sábado 6 de enero el Torneo Copa en su 53° edición hizo su presentación. Los resultados de los partidos  son los siguientes:

SABADO 6 DE ENERO

Club Atlético Sarmiento 3 vs Club Atlético Libertad 0

Club Atlético NOB 2 vs Club Atlético Banfield 2 (ganó Banfield por penales)

https://www.youtube.com/watch?v=Jj5U4p1ZACg

LUNES 8 DE ENERO

Club Atlético Lucas González 4 vs Club San Benito 2

Club Sportivo Victoria 2 vs Ferro de Nogoyá 1

https://www.youtube.com/watch?v=zgHRAIxXc_E

MIERCOLES 10 DE ENERO

25 de Mayo de Nogoyá 6 vs Asociación Quinto Cuartel 0

Club Atlético Huracán 3 vs Club El Porvenir 0

https://www.youtube.com/watch?v=32-P2-7walo

VIERNES 12 DE ENERO (suspendido por lluvia)- Pasó a LUNES 15 DE ENERO

20 y 45 hs. Gimnasia y Esgrima 0 vs. Sirio Libanes Nogoyá 1

22 y 45 hs. Atlético Maciá 3 vs. 25 de Mayo de Victoria 1
MIERCOLES 17 DE ENERO

En la noche del día de ayer miércoles 17/01/2018 se disputo la 5° fecha del Torneo Copa, con los siguientes resultados:
SPORTIVO VICTORIA 4 VS. BANFIELD 1
Goles de Federico Meli (2) y Cristian Hereñu (2) para  Sportivo y Darío Castañeda para Banfield
N.O.BOYS 1 VS. FERRO NOGOYA 1
Goles Marcelo Mioniz para N. O. Boys y Lautaro Jaime para Ferro
EN LA DEFINICION POR PENALES GANO EL CLUB. AT, N.O.BOYS POR 4 A 2

VIERNES 19 DE ENERO 2018
20 y 45 hs. San Benito 2 vs. Libertad 2 (ganó por penales San Benito)
22 y 45 hs. Sarmiento 6 vs. Atl Lucas Gonzalez 1

Lunes 22 de enero 2018

20:45  El Porvenir 3 vs Gimnasia 3 (por penales 5  a 3 ganó Gimnasia)

22:45   Asociación Quinto Cuartel 0 vs 25 de Mayo de Victoria 9

Miércoles 24 de enero 2018

20 y 45 hs. Atl Macia  1 vs. 25 de Mayo Nogoya. 0
22 y 45 hs. Huracán 0  vs. Sirio Libanes 1

Viernes 26 de enero 2018

20:45 Atlético Lucas González 2 vs Gimnasia 0

22:45  25 de Mayo 1 vs Banfield 0

Este viernes 26 /01/2018, se disputo la 9° fecha del Torneo Copa, 53° Edición, del Club Deportivo 25 de Mayo, de la ciudad de Victoria, Entre Ríos, con los siguientes resultados
GIMNASIA O VS. LUCAS GONZALEZ 2
GOLES: Cristian Beron y Ezequiel Ott para At. Lucas González
25 DE MAYO VICT. 1 VS. BANFIELD 0
GOL: Jorge Pesce para 25 de Mayo

Martes 30 de enero 2018

20:45 Club Atlético Huracán 3 vs San Benito 1

22:45 Newells 3 vs 25 de Mayo de Nogoyá 0

Jueves 1 de febrero 2018

20:45 Club Sportivo 2 vs Sirio Libanes 1

22:45 Club Atlético Maciá 2 vs Sarmiento 0

Viernes 2 de febrero 2018

20:45 Atlético Lucas González 6 vs Newells 0

22:45 25 de Mayo 1 vs Huracán 0

Martes 6 de febrero 2018

20.45 Club Atlético Sarmiento 1 vs Lucas González 0

22:45 Club 25 de Mayo 1 vs Sirio Libanés 1 (GANÓ 25 DE MAYO POR PENALES)

Viernes 9 de febrero 2018(se pasó al martes 13 de febrero)

20:45 25 de Mayo 0 vs Sarmiento 0 (ganó 25 por penales)

22:45 Sportivo Victoria 2  vs Atlético Maciá 1

Viernes 16 de febrero

Club 25 de Mayo 2 vs Atlético Maciá 1

Martes 20 de febrero (1° final)

Club 25 de Mayo 1 vs Club Sportivo 0

 


Comentarios

No hay comentarios

Debes estar logueado para poder comentar.