Victoria, Entre Rios
Ver clima
Localidades
FM 90.3 AM 980
Deportes / 27-02-2019

TORNEO COPA: el GLOBITO CAMPEÓN grilla de resultados partido a partido

Todos los resultados de las jornadas que se disputaron en el 54° Torneo Copa que organiza el Club Deportivo 25 de Mayo. Gran trabajo y transmisión en directo del equipo de LT39 MULTIMEDIOS, con LT39 AM 980 RADIO VICTORIA; FM 90.3 y LT39.TV, canal de youtube. Los resultados de todas las fechas de este importante torneo. Todas las fechas ingresando a LT39.TV.



CLUB ATLÉTICO HURACÁN
CAMPEÓN TORNEO COPA 2019
En la final del Torneo Copa 2019, luego de empatar en los 90 minutos reglamentarios e ir al alargue y continuando empatados, 0 a 0, los Clubes Huracán y 25 de Mayo de Nogoya, se fue a la definición por penales donde se impuso 4 a 2 el Club At. Huracan, clasificándose campeón de la presente edición del torneo Copa,

Lo que fue “el COPA”, los resultados fecha a fecha

Viernes 11/01/2019

20.45hs 25 de Mayo de Nogoya 1 vs Oro Verde 0
22.45hs 25 de Mayo  Victoria 8 vs Quinto Cuartel 0

Miércoles 16/01/2019

20.45 hs Banfield 1 vs Libertad de Gualeguay 3
22.45 hs Huracán 3 vs Libertad de Victoria 1

Viernes 18/01/2019

20.45hs Sportivo 1 vs El Porvenir 2
22.45hs N.O.Boys 0 vs Renato Cesarini 2

Lunes 21/01/2019

20.45  Sarmiento 3 vs  San Benito 1

22.45  Gimnasia 1 vs Lucas Gonzalez 2

Jueves 24/01/2019

20,45 hs Banfield  2 vs Liberdad 1  (Victoria)
22,45 hs 25 de Mayo (Victoria) 0  Vs  25 de Mayo (Nogoya)2

Lunes 28/01/2019

20,45 hs 5to. Cuartel 0 vs Oro Verde 5
22,45 hs Huracán 5 vs Libertad (Gualeguay) 2

Jueves 31/01/2019
20,45 HS. SAN BENITO 0 VS. GIMNASIA 3
22,45 HS. EL PORVENIR 4 VS. RENATO CESARINI 2

Viernes 01-02-2019

20:45  Lucas González 4 vs Club Sarmiento  3

22:45 Club N.O.Boys 5 vs Club Sportivo  3

LUNES 04/02/2019 
PARTIDO Nº 18 – 20,45 HS. PORVENIR 2 VS. ORO VERDE 4 por penales
PARTIDO Nº 17 – 22,45 HS.GIMNASIA 0 VS. LIBERTAD (GUALEGUAY)  2

MIERCOLES 06/02/2019
PARTIDO Nº 19 – 22,45 HS. BANFIELD 1VS. SARMIENTO 3
PARTIDO Nº 20 – 22,45 HS.25 DE MAYO 2 (VICT.) VS. N.O.BOYS 3

VIERNES 08/02/2019
PARTIDO Nº 21 – 20,45 HS. ORO VERDE 4 VS. Oro Verde 5
PARTIDO Nº 22 – 22,45 HS. HURACAN  2 VS. 25 DE MAYO NOGOYA 0

Martes 12/02/2019

1º Partido  Renato Cesarini 4 vs  Lucas Gonzàlez 2

2º Partido Libertad de Gualeguay 1 vs NOB 0

Viernes 15/02/2019
Sarmiento  0 Vs. 25 de Mayo (Nog) 7
Perdedor ALG 1 Vs. Ganador CAL 4

Lunes 18/02/2019

25 de Mayo de Nogoya 2 vs Lucas González 0

Huracán 5 vs Renato Cesarini 4

Viernes 22/02/2019

25 de Mayo de Nogoya 2 y Lucas González 0

Huracán 6  y Renato Cesarini 5 (POR PENALES)

Martes 26 de febrero 2019 GRAN FINAL

20,45 HS. PRELIMINAR
SUB 18 (AFA) ROSARIO CENTRAL VS. COMBINADO SUB 23 DE VICTORIA Y ZONAS ALEDAÑAS (SELECTIVO DE TODOS LOS CLUBES QUE PARTICIPARON EN EL TORNEO COPA/19)
22,15 HS. FINAL
HURACÁN VS.4 25 DE MAYO NOGOYA 2 (por penales)

TORNEO COPA 54° edición: LT39 AM 980, FM 90.3 y LT39.TV transmitirán con todo su equipo deportivo

TORNEO COPA: la palabra del presidente mayense

Torneo Copa: suspendida la primer fecha por la adversidad climática

TORNEO COPA: suspendida la fecha de hoy

Torneo Copa: nuevamente se suspende la segunda fecha por la adversidad climática

Torneo Copa: suspendida la tercer fecha

 

Torneo Copa: se juega hoy la tercer fecha LT39 MULTIMEDIOS en directo

Torneo Copa: suspendida la cuarta fecha

Torneo Copa: sexta fecha suspendida


Comentarios

No hay comentarios

Debes estar logueado para poder comentar.